Botanischer Teller,
Porzellan, Wandung mit feinem und breitem Goldrand, grünem Fond und farbig gemalter "Cheiranthus incanus", rückseitig bezeichnet, Dm. 21 cm, leicht berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, eingepresster Bindenschild, Jahreszahl 1830, Weißdrehernr. 32, L Franz Brauch 1808-1832, Malernr. 7 Eduard Pollack 1825-1848, Goldmalernr. 18 Joseph Megerle 1810-1856,(Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Botanischer Teller,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.08. - 18.08.2010 |